Что такое спанбонд и как его используют в наше время? — агромагазин «Kapelka.com.ua»

Спанбонд и агроволокно – популярные виды геотекстиля, нашедшие широкое применение в аграрном деле и многих отраслях промышленности. Сегодня агроволокно чаще используется садоводами в качестве укрывного материала. Полотно из полипропиленовых волокон, соединенных методом плавления, обладает гораздо более хорошими характеристиками, нежели тепличная пленка, которая ранее использовалась для защиты растений. На сайте магазина Капелька представлен широкий выбор спанбонда из разных ценовых категорий для решения широкого спектра садоводческих задач.

Что выбрать – спанбонд или агроволокно?

Спанбонд и агроволокно имеют в составе одинаковые компоненты, отличается только их процентный состав и техника соединения волокон. При этом нужно учитывать, что спанбонд не содержит стабилизатор от ультрафиолета, поэтому его целесообразно применять только в теплицах или парниках, а также в случаях, когда среди задач не числится задача защиты от ультрафиолета. Кроме садоводства спанбонд https://kapelka.com.ua/agrovolokno-agrotkan/spanbond-tekstilnyj-flizelin/ востребован в мебельном производстве, легкой промышленности.

Агроволокно стоит на порядок дороже, но при этом полотно универсальное – подходит для решения широкого спектра задач. Его можно использовать в летний период для защиты от солнца и зимой в качестве укрывного материала, чтобы исключить гибель растений от морозов.

Какие задачи решает агроволокно

В каталогах магазина Капелька представлено черное, белое и комбинированное (двухцветное) агроволокно. В зависимости от цвета, плотности и других характеристик, это полотно из полипропиленовых нитей позволяет эффективно решить спектр таких задач:

· мульчирование почвы;

· равномерное распределение влаги при поливе;

· сохранение естественной структуры грунта;

· защита от заморозков, чрезмерного ультрафиолета, насекомых и птиц вредителей;

· упрощение ухода за садовыми культурами и сбора урожая.

Ягоды и овощи, растущие на грядках, укрытых агроволокном, всегда остаются чистыми, равномерно созревают, имеют красивый товарный вид, что особенно актуально для тех, кто выращивает урожай с целью дальнейшей реализации.

Чтобы не ошибиться с выбором агроволокна, при выборе материала на сайте Капелька, нужно внимательно ознакомиться с характеристиками каждой разновидности, при необходимости воспользоваться помощью консультанта.