Что такое распил ДСП и зачем он нужен

Распил ДСП в Киеве ( https://leconfortfactory.net/services/porezka-raspil-raskroj-dsp ) желательно заказывать именно на мебельной фабрике, чтобы детали мебели получались действительно ровными. Но прежде чем воспользоваться данной услугой, стоит узнать, что из себя представляет материал.

Что такое распил ДСП
Распил – это уже готовая плита, разрезанная по вашим индивидуальным меркам. То есть вам не потребуется никаких дополнительных манипуляций, таких, как подгон деталей под нужный размер, так как все части уже готовы к сборке.  Достаточно лишь правильно состыковать элементы изделия и их закрепить саморезами. Создается плита из ДСП – композитной основы, в состав которой входит прессованная щепка и клеевой наполнитель из смол синтетического происхождения. Опилки и клей хорошо размешиваются, а затем помещают в пресс, чтобы сформировать полотно. В результате получается довольно плотный и крепкий материал. Изделия из него будут радовать вас не менее 15 лет. Но при бережном обращении и правильном уходе срок службы можно существенно продлить.


Что можно создавать из распила
Порезка ДСП позволяет создавать универсальные элементы, из которых можно изготавливать любую мебель: отдельные шкафы или даже целые гарнитуры. Главное условие — правильно просчитать размеры, а лучше спроектировать макет с дизайнером. Также заказать распил ДСП стоит, если вы хотите собрать более крупные конструкции – библиотечные стеллажи, гардеробные комнаты, стеновые перегородки, полки. Материал служит идеальной основой для сложных и объемных конфигураций, так как весит совсем немного и не даст большой нагрузки на стены даже в ветхих зданиях. У материала есть и другие плюсы , например, его низкая себестоимость. Поэтому, если вы хотите спроектировать крупный и недорогой комплект мебели, то более бюджетного варианта, чем ДСП вам не найти.


Зачем нужна порезка ДСП
Заказывают раскрой ДСП в Киеве на фабриках, чтобы избежать неприятностей, которые нередко возникают, когда люди пытаются самостоятельно порезать материал с помощью подручных средств. Чаще всего брак получается из-за того, что в домашних условиях просто невозможно качественно закрепить полотно – во время реза оно начинает двигаться, что и приводит к браку: заломам, трещинам. Обращаясь за услугами в мебельную фабрику, вы сводите возможность порчи материала к нулю, так как все работы производит специальный станок, который зажимает лист в пазах.


LeConfort – именно та фабрика, где осуществляется порезка ДСП( Киев ). Вы можете смело обращаться за распилом в компанию, так как в ее штате состоят только настоящие профессионалы своего дела, которые качественно и ответственно выполняют свою работу. Миссия фирмы – производить мебель вашей мечты.
Подробнее здесь: https://leconfortfactory.net/services/porezka-raspil-raskroj-dsp.