Как приобрести качественные тормозные колодки

Исправность тормозной системы, а в частности исправность тормозных колодок – залог безопасной езды, а также безопасности окружающих людей. Зачастую неисправная тормозная система приводит к авариям, а в связи с этим жертвам.

Использование качественных тормозных колодок в автомобиле — залог безотказной работы тормозов. Колодки, прижимаются к тормозному диску, вследствие чего образуется трение и автомобиль останавливается. Можно сделать вывод, что данная деталь наиболее подвержена износу.

Необходимо постоянно контролировать состояние тормозной системы, проверять её исправность. Многие автовладельцы задаются вопросом, как подобрать качественные тормозные колодки, которые прослужат долго и качественно.

Для того чтобы выбрать наиболее качественные и рабочие тормозные колодки необходимо придерживаться нескольких критериев:

  • Колодки должны стойко выдерживать высокие температуры
  • Качественная прогрессия остановки транспортного средства
  • Не должен быть слышен визг, лязг тормозной системы во время торможения
  • Стоит также обращать внимание на срок эксплуатации тормозных колодок

Выбор должен быть основан на стиле езды. То есть, если автовладелец ездит спокойно, ему подойдут стандартные колодки, которые рассчитаны для безопасного передвижения по городу. Однако если водитель Шумахер и любит агрессивный стиль езды, то ему стоит выбрать колодки, которые с уклоном к спортивным. Спортивные же колодки в свою очередь будет неэффективными в городских условиях.

При покупке тормозных колодок стоит также учитывать, подходят ли они к установленным тормозным дискам.

Преимущества использования тормозных колодок ATE

Качество немецкого бренда ATEдавно зарекомендовало себя на рынке. Компания производит тормозные колодки, которые эффективно используются множеством автовладельцев. В целом особых нареканий нет, однако с каждым днём появляется всё больше и больше подделок бренда.

Плюсы и минусы использования тормозных колодок ATE

Плюсы использование тормозных колодок бенда ATE:

  • Долгий срок эксплуатации
  • Не вибрирует при отпускании педали
  • Отсутствует скрип после сильного нагрева
  • Изготовлены из качественного материала

Минусы использования тормозных колодок бренда ATE:

  • Высокая цена
  • С ростом температуры нагрева эффективность снижается

Любите приобретать товары для автомобиля быстро и качественно, но не знаете, где, тогда стоит обратиться в магазин TO24, команда грамотных специалистов подберёт товар, который необходим именно вам.