Что следует знать про лечение катаракты в Киеве

Появление катаракты нелегко заметить, так как на первых стадиях она не сопровождается симптомами. Однако, если не начать лечение своевременно, патология будет прогрессировать. Это может привести к слепоте, поэтому пренебрегать регулярными обследованиями у окулиста нельзя. Если диагноз подтвердился, катаракту нужно лечить. Сделать это можно только одним способом — провести операцию по замене хрусталика интраокулярной линзой.

Как показывают отзывы пациентов, при правильно выполненной операции можно полностью восстановить зрение. Предметы будут выглядеть четко, а характерная “пелена” перед глазами перестанет беспокоить. Если у пациента катаракта, на лечение цена может быть разной: это зависит от методики, типа интраокулярной линзы и сопутствующих диагностических процедур. Подробнее о процедуре можно узнать на сайте офтальмологического центра «Новий Зір»: https://www.zir.com.ua/lechenie_katarakti/.

Когда начинать лечение катаракты в Киеве

На начальных этапах заболевания зрение практически не меняется, однако со временем патология развивается. Из-за этого могут возникать самые разные проблемы:

  • Острота и четкость зрения стремительно ухудшаются.
  • Перед глазами постоянно есть белая “пелена”, которая перекрывает обзор.
  • Вокруг ярких объектов появились радужные круги.
  • Стало очень сложно различать цвета и их оттенки.
  • Значительно усилилась светочувствительность. При прямом попадании света на пораженный глаз появляется сильное слезотечение, возникают неприятные болевые ощущения.

При возникновении таких симптомов нужно незамедлительно обратиться к офтальмологу, так как эти признаки сигнализируют о стремительном развитии патологии.

Как проходит лечение катаракты в Киеве

Перед операцией пациент должен проконсультироваться с окулистом. Специалист назначит комплексную диагностику, поставит диагноз и подберет наиболее эффективную схему лечения.

Как показывают отзывы пациентов, операция состоит из таких этапов:

  • Офтальмолог использует капельную анестезию, чтобы человек не испытывал дискомфорта при процедуре.
  • На роговице выполняется микроскопический 2-миллиметровый разрез.
  • К хрусталику подводят специальный наконечник. С его помощью происходит дробление органа, а затем — удаление оставшихся частиц.
  • На его месте размещают интраокулярную линзу.
  • Накладывать швы после операции не нужно, потому что разрез герметизируется самостоятельно.

Более подробную информацию про лечение катаракты в Киеве можно узнать, записавшись на персональную консультацию в офтальмологический центр «Новий Зір».