В Словакии поезд столкнулся с грузовиком: есть пострадавшие

От удара при столкновении железнодорожный состав сошел с рельсов
На северо-западе Словакии пассажирский поезд в результате столкновения с грузовиком сошел с рельсов. Об этом сообщает издание aktuality.sk.

«Пригородный пассажирский поезд столкнулся с большегрузным автомобилем на железнодорожном переезде близ Чадцы. Травмы различной степени тяжести получили шесть из 70 пассажиров поезда и водитель грузовика. От удара при столкновении железнодорожный состав сошел с рельсов. Вагоны перевернулись на бок», — говорится в сообщении.

На место происшествия прибыли бригады скорой помощи, спасатели, пожарные и полиция.

Ранее сообщалось, что как минимум 16 человек погибли из-за столкновения поезда и грузовика ЮАР. Водитель грузового автомобиля не смог своевременно затормозить и врезался в первый и второй вагоны пассажирского поезда, следовавшего из города Порт-Элизабет в Йоханнесбург. По словам очевидцев, некоторые вагоны сошли с рельсов и загорелись. На месте работают спасательные службы.

Напомним, столкновение школьного автобуса с региональным поездом TER произошло на переезде у коммуны Милла под Перпиньяном (департамент Восточные Пиренеи). Жертвами инцидента стали четыре школьника, не менее 20 получили ранения.