Как выбрать роликовые коньки для взрослых и детей

Проводить свой досуг интересно хочет каждый человек, ведь это возможность получить заряд положительных эмоций на всю рабочую неделю. И одно из любимых занятий детей и взрослых – это катание на роликовых коньках. Выберем лучшие ролики для взрослого и ребёнка.

Ролики для взрослых

Роликовые коньки для взрослых можно разделить на модели для профессионалов, трюковые, гоночные и универсальные, также стоит отметить ролики для начинающих роллеров.

И выбирая ролики для личного использования, стоит в первую очередь исходить из своего уровня подготовки. Наиболее сложные профессиональные модели подойдут тем, кто уже достаточно уверенно стоит на коньках и имеет определённый опыт. В таких роликах вы сможете попробовать исполнить новые трюки или заняться трекингом. Как правило, такие модели выбирают люди, увлекающиеся роллерным спортом с детства или подросткового возраста.

Тоже можно сказать и о других специализированных моделях. Для того чтобы их использовать, необходимо уже иметь какой-то опыт. Это в первую очередь вопрос вашей безопасности. Но большинство моделей сейчас можно назвать все же универсальными, они приспособлены для пользователей разного уровня.

Стоит отметить, что ролики для новичков отличает от других моделей наличие специальных стопоров на пятках. Эта особенность делает их использование максимально безопасным, оставить такие роликовые коньки очень просто, а это снижает риск получения травм.

Детские ролики

Роликовые коньки для детей очень похожи на взрослые модели, однако более безопасны для использования и отличаются достаточно ярким дизайном. Вы можете купить ролики для девочки с тормозным механизмом и возможностью изменять размер с помощью специальной конструкции.

Возможность регулировки длины стопы очень практичная особенность роликов для детей. Как правило, они рассчитаны на четыре размера. Конёк раздвигается нажатием на специальный рычажок, отпусти его, вы фиксируете выбранный размер. Таким образом, одной пары роликов может хватить на несколько сезонов, что очень актуально, учитывая то, как быстро у детей меняется размер ноги.

Яркая расцветка, декор из светоотражающих элементов и использование светодиодов в колёсиках делают использование роликов безопасным даже в сумерках. Ребёнка будет видно издалека, а ещё это очень оригинальное украшение.

Стопоры на задней части ролика делают их использование максимально безопасным. Ребёнок, вставший на коньки в первые в жизни, не сразу сможет освоить технику торможения. Поэтому дополнительные тормоза не будут лишними.

Для того чтобы катания на роликах стало весёлым, а главное – безопасным развлечение для вашего ребёнка, обязательно выберете дополнительные средства защиты. Голова, ладони, колени и локти обязательно должны быть закрыты.