3 причины купить спортивные лосины из LYCRA® SPORT Energy

Сегодня многие производители профессиональной спортивной одежды отдают предпочтение сравнительно новому материалу – итальянскому буфлексу LYCRA® SPORT Energy. Это эластичное и очень прочное синтетическое волокно, которое может растягиваться в 5-6 раз и длительное время сохранять свою первоначальную форму даже при интенсивном использовании. Правда, на рынке появилось немало подделок, поэтому первое, на что вы должны обратить внимание, перед тем как купить спортивные лосины из итальянского буфлекса – наличие сертификата OEKO-TEX®. В чем же секрет его популярности?

Особенности LYCRA® SPORT Energy

LYCRA® SPORT Energy действует по принципу компрессионных тканей, обеспечивая высокую и стабильную мощность сжатия. Это крайне важно для интенсивных, энергичных занятий спортом, которые требуют оптимального контроля за телом. С научной точки зрения, технология разрабатывалась для исключительного комфорта, поддержки тела и увеличения активности. Кроме Energy есть еще линейка LYCRA® Power и Comfort, которые реже, но встречаются на ярлыках одежды в сети специализированных магазинов ТоталФит.

3 ключевые достоинства лосины LYCRA® SPORT Energy

  1. Качество. Ткань тестируется по инновационному методу, разработанному INVISTA, по трем критериям: растяжение, сила восстановления формы, сопротивление. Материал показывает хорошее сопротивление хлору, поэтому именно из него лучше всего купить спортивный купальник для занятий в бассейне. Также стойкий к ультрафиолетовому излучению, хорошо окрашивается, обладает отличной влаго- и терморегуляцией, как для синтетической ткани.
  2. Удобство. LYCRA® SPORT Energy разработана для обеспечения исключительного комфорта с целью повышения эффективности тренировки. Лосины обтягивают тело, не сковывают движений, не имеют швов, которые бы впивались в тело.
  3. Польза. Итальянский буфлекс обладает отличными корректирующими свойствами, отвечающими требованиям активных людей. Волокна переплетены таким образом, чтобы обеспечить оптимальное сдавливание тела и нормальное кровообращение в сосудах. Ношение лосин из LYCRA® SPORT Energy станет отличной профилактикой варикозного расширения вен и деформации сосудов.

А благодаря хорошей восприимчивости к окрашиванию, спортивная одежда из итальянской LYCRA® смотрится очень стильно и круто. Посмотреть актуальные модели сезона можно в каталоге специализированного интернет-магазина TotalFit. Одевайтесь на тренировки правильно – чувствуйте себя всегда комфортно!