Почему аренда коммерческой недвижимости стала такой популярной в Украине

В основном арендуют помещения мелкие и средние компании. Для самостоятельного контролирования ситуации, крупные компании стараются покупать коммерческую недвижимость. Но и здесь не все предприниматели решаются стать владельцами большой площади. Ведь придется нести за нее полностью ответственность.

Причины, по которым лучше арендовать, чем покупать

  • На оплату аренды уходит не так много денег, как на покупку целого здания. Но если посчитать всю сумму за год, то получается приличная цифра. Если компания сразу оплатит деньги за весь арендный срок, то ее платежеспособность может снизиться.
  • Тем не менее, арендатор отстранит себя от обязанностей, которые ложатся на собственника, и не надо будет платить по кредитам.
  • Если доход у предприятия снизится, то можно арендовать более дешевое помещение. Иногда компаниям необходимо перебираться в новые офисы.

Однако если предприниматель намерен в ближайшее время переехать в другое помещение, то должен сразу учесть этот момент при оформлении договора. Если его проигнорировать, то потом могут быть проблемы у арендатора, когда он решит расторгнуть договор.

Если обе стороны согласны расторгнуть досрочно договор, то закрепляют это действие соглашением. После того как документ будет подписан и скреплен печатью, можно считать что он расторгнут. Арендатор переезжает в другой офис и там продолжает вести свою деятельность.

Почему выгодно брать коммерческую недвижимость в аренду?

Арендованное помещение можно использовать для бизнеса. Содержать сооружение должен его владелец. Он проводит необходимые коммуникации, устанавливает качественное оборудование, необходимое для удобной эксплуатации помещения; обеспечивает охрану объекта.

Найти подходящий объект, а также аренду домов в Львовской области, можно на сайте DOM.RIA.BIZ. Это сайт проверенных объявлений в Украине. Предложения собственников оформлены качественной фотографией, показывающей обзор на 360 градусов. Украинцам удобно пользоваться этим сайтом, поэтому они часто покупают и арендуют недвижимость здесь.

Не надо далеко ходить, чтобы найти строительную компанию для организации ремонта в купленном помещении. Если зайти в специальный раздел, то там можно найти необходимые материалы для ремонта. Кроме этого здесь есть оборудование и канцтовары для офиса. На сайте пользователь найдет все, что ему понадобится для успешного ведения дела. Категория работа поможет подобрать сотрудников для работы в компании. Многие украинцы находят себе работу благодаря этому сайту, а предприниматели работников.

В арендованном помещении арендаторы не должны испытывать неудобств. В нем должен быть хороший ремонт, проведена телефония и интернет. Не помешает и охрана с круглосуточным видеонаблюдением. Кроме этого собственник должен заключить договор с уборочными организациями для вывоза мусора из территории. Обо всем этом должен подумать хозяин помещения.

Кроме этого с налоговыми службами тоже говорит владелец коммерческого помещения. Все налоги он оплачивает сам. Компания, арендовавшая недвижимость, платит только за аренду. Возможны другие расходы, смотря, как договорятся обе стороны.

В последнее время предприятия стараются не закупать недвижимость для расширения и открытия филиалов. Им выгоднее арендовать коммерческую площадь, так как не приходится взваливать на себя многие проблемы. Для мелких или средних компаний аренда является идеальным решением. У них нет возможности вкладывать средства в покупку коммерческих площадей. Если помещение им по разным причинам не подойдет, они могут снять другое.