В Киеве сожгли автомобиль адвоката Рыбина: он считает, что из-за дела Бабченко

Автомобиль украинского адвоката Валентина Рыбина в понедельник, 24 декабря, сожгли неизвестные. Об этом сообщил сам правозащитник на своей странице в Facebook.

Злоумышленники совершили поджог, когда автомобиль стоял в подземном паркинге. Огонь сильно повредил переднюю часть машины.

На месте происшествия работали пожарные.

Рыбин в комментарии «Страна.ua» заявил, что его транспорт сгорел в результате умышленного поджога, связанного с его профессиональной деятельностью. В частности речь идет о защите Вячеслава Пивоварника, подозреваемого в причастности к организации покушения на журналиста Аркадия Бабченко.

Рыбин известен тем, что представляет интересы обвиняемых в посягательстве на территориальную целостность Украины и госизмене. Он является адвокатом гражданина Бразилии Рафаэля Лусварги, который воевал на стороне боевиков на Донбассе, и переводчика премьер-министра Гройсмана Станислава Ежова, подозреваемого в государственной измене.

Помимо этого, он представляет интересы руководителя Центра освобождения пленных “Офицерский корпус” Владимира Рубана, которого подозревают в организации переворота с целью свержения власти.

Также Рыбин был адвокатом экс-начальника СБУ Александра Щеголева (фигурант дела о расстрелах на Майдане) и бывшего руководителя контрразведки СБУ Владимира Бика. Последнего освободили из-под стражи после года, проведенного в СИЗО.