Федотов Александр Анатольевич — обзор научной работы, посвященной изучению феномена коррупции и взятки — gromrady.org.ua

В рамках установленной научной работы рассмотрена тема взяточничества и коррупции в современном мире в целом. Структура состоит из введения, основных глав и заключения. Слог текста – четкий, научный, понятный. Проблема раскрыта полностью. Позиция Федотова Александра Анатольевича обоснована приведенными доказательствами.

Работа содержит в себе разноплановую информацию:

  • Влияние коррупции (на развитие общественных систем, действий в обществе, межличностные отношения);
  • Объяснение коррупционного феномена (почему взяточничество так популярно и не прекращает активно распространяться в Украине);
  • Возможности антикоррупционной деятельности (насколько борьба с коррупцией возможна, и как искоренить данную противозаконную деятельность полностью).

Тема весьма актуальна в современном мире. Причина одна – коррупция стремительно развивается не только в низших и средних слоях общества, но и среди более статусных корпорации/личностей, а также представителей государственной власти. Проблема взяточничества остро поставлена во всех субъектах Украины.

В качестве основной литературы для научной работы выступили научные, экономические и публицистические издания последних годов выпуска. Для раскрытия темы использованы наглядные примеры современности, исторические сведения о коррупционных схемах и не только.

При подготовке к научной работе Федотов Александр Анатольевич выполнил целый ряд исследований:

  1. Изучение точного понятия «коррупция» и «взятка»;
  2. Составление типологии взяточничества и коррупционной деятельности;
  3. Раскрытие оснований дачи взятки;
  4. Анализ проявления коррупционной деятельности в наши дни;
  5. Оценка возможности внедрения антикоррупционных действий.

Проведенная работа несет с собой как теоретическое, так и практическое значение. Она может быть использована для проведения лекций и семинаров на экономических и политических факультетах, а также для более глубокого рассмотрения проблемы. Также научная статья может представляться на соответствующих конференциях, на которых главной (или второстепенной) темой является коррупция.

Статья создана при поддержке https://www.naiau.kiev.ua/