Что будет, если совместить каркасные и бескаркасные щетки? Гибридные щетки стеклоочистителя

Наиболее современными среди всех типов щеток стеклоочистетелей по праву считаются гибридные щетки, которые сочетают в себе конструктивность каркасных щеток и функционал бескаркасных. Само название говорит за себя, ведь гибрид – это результат сочетания преимуществ нескольких типов щеток в одном новом технологичном виде, который изобрели производители автомобильных товаров после тщательного изучения рынка с учетом пожеланий автолюбителей.

Эти дворники тоже, как правило, оснащены коромыслом, лентой из резины и шарнирами, но в отличие от классических каркасных щеток прячут свое содержимое под специальным кожухом из пластика, надежно защищающим внутренние элементы изделия, в частности, от загрязнения и налипания атмосферных осадков. Такой спойлер призван защитить также и от намерзания льда в холодный период года. Поэтому он позволяет эксплуатацию дворников в межсезонье и делает их универсальнее, чем летние модели. Хотя бывают также гибриды, выполненные на бескаркасной технологии, но их ассортимент не настолько широкий, а цена даже выше.

Специалисты и автопроизводители считают, что гибридные щетки стеклоочистителя обладают бо́льшим количеством преимуществ, чем традиционная классика, что влияет на их стоимость. Но при этом они служат дольше, чем обычные каркасные изделия и придутся по вкусу любителям скоростной езды – их аэродинамика выше, а значит, они лучше выдерживают скоростные нагрузки и могут подойти для самых изогнутых типов стекла. Кроме того, благодаря указанным свойствам эти модели являются самыми бесшумными среди всех.

Подстраиваясь под форму лобового стекла автомобиля, гибридные дворники легко убирают все загрязнения и не мешают обзору во время движения. Таким образом, можно выделить целый ряд преимуществ:

  • хорошая аэродинамика, а также бесшумность;
  • защищенность от грязи и осадков;
  • всесезонность;
  • универсальность;
  • увеличенный срок эксплуатации;
  • высокие эксплуатационные характеристики.

Основным минусом гибридных щеток стеклоочистителя, как уже упоминалось выше, является их цена. Несмотря на это, положительные стороны в их применении оправдывают их покупку. В любом случае выбор щеток стеклоочистителя является прерогативой владельца автомобиля, ассортимент этих изделий весьма широк и представлен на сайте магазина dvorniki24.com.ua множеством моделей на любой вкус.