Широкоформатная печать

Для более эффективных результатов в бизнесе используются разнообразные варианты рекламы. Особой популярностью пользуется полиграфия, подразумевающая быстрый и качественный результат. На современной бизнес-арене особенно распространена широкоформатная печать.

Что собой представляет широкоформатная печать?

Ее особенностью является высокое разрешение, что в результате даёт высококачественную готовую картинку. Такому эффекту способствуют специально разработанные принтеры и плоттеры. Готовую полиграфию можно размещать как внутри помещения, так и снаружи. Качество красок препятствует вредному влиянию ультрафиолета, осадков и т.п. Необходимую картинку загружают на компьютер, где можно удалить все недочёты. Цветопробы помогают подобрать необходимый именно для этого изображения тон. Далее проводят постпечатную обработку. Здесь обрезаются края, происходит склеивание и др.

Печать данного типа имеет свои особенности. Она подходит для печати листов, превышающих размер А4. Чаще всего используется для наружной рекламы. Сфера применения достаточно широка. Она охватывает витрины магазинов, вывески https://s-p.kiev.ua/ru/cat/interior-branding/interior-signs/, транспортные средства, щиты, дорожные перетяжки, брандмауэры и др.

К преимуществам широкоформатной печати можно отнести:

• высокоэффективная реклама;
• отличное качество готового продукта;
• использование различных материалов;
• возможность распечатки разнообразной рекламной полиграфии;
• длительный срок сохранения первоначального вида продукции.

Единственный недостаток – высокая стоимость услуги.

Широкоформатная печать делится на следующие виды:

• интерьерная – размещается непосредственно внутри помещения;
• наружная – обладает высокой стойкостью к износу и влаге.

Печатают широкоформатные изображения, используя баннерную ткань или сетку, бумагу, пленку-самоклейку, винил, холст https://s-p.kiev.ua/ru/cat/interior-branding/interior-signs/. Для самого процесса печати используют струйные, лазерные, фотонные или термотрансферные принтеры, подбор которых проводится очень тщательно, ведь у каждого есть свои особенности.

Струйные – наиболее распространены. Для таких принтеров можно подобрать достаточно широкий ассортимент чернил с различными характеристиками. Лазерные в основном используют для печати на листах шириной не больше 910 мм. Имеют высокую скорость изготовления. Фотонные печатают, используя фотобумагу. Скорость работы самая низкая, а качество готовой продукции – самое высокое. Термотрансферные применяются для самоклейки. В своем составе имеют плоттер, сразу обрезающий изделие по необходимому контуру. Можно использовать на ширину 1200 мм. Главным недостатком является высокая цена предлагаемых услуг.

Выходя из всего выше сказанного, можно подвести итог, что популярность широкоформатной печати стремительно набирает обороты. Ее используют для изготовления практически всех необходимых изображений. Стоимость данной услуги зависит от материала для печати, размера изображения, тиража и дополнительных требований. Справедливо, что реклама – двигатель прогресса, так что все вложения при правильном использовании печатной продукции окупятся в кратчайшие сроки.