Украинская косметика – вердикт профессионалов

Существует определенная предвзятость по отношению к продукции отечественных производителей и украинская косметика не исключение. Долгое время считалось, что средства для ухода и создания мейкапа должны быть французскими. Позже список заветных брендов пополнили американские компании (декоративные средства), корейские и японские (продукты для каждодневного ухода),

а вот составы отечественных производителей по-прежнему игнорируются большинством потребителей. Команда Stylesalon.ua, специалисты которой уже достаточно давно «наблюдают» за локальным косметическим рынком, решили собрать воедино аргументы, способные убедить покупателей в том, что продукция местных компаний не менее качественная, а под час и гораздо оптимальнее для использования так как изначально разрабатывается с учетом климатических особенностей региона, ориентируясь на потребности рынка и на наличие разных природных материалов.

Тогда как средства, например, корейских или японских брендов еще проходят процесс адаптации под запросы рынка той или иной страны перед тем как продукт станет доступным покупателям. Кстати, украинская косметика чаще всего создана на основе максимально возможного количества именно натуральных компонентов, произрастающих а территории страны, поэтому совершенно безопасна и гипоаллергенна. Кроме того она отличается высокой эффективностью и разрабатывается для решения разных проблем, с учетом особенностей фототипа местного потребителя. А это надо признать одно из важнейших условий, для того чтобы косметика максимально полно проявила свои лучшие качества.

Ну а для потребителей, которые до сих пор выбирают косметику по принципу «чем дороже, тем лучше» и просто игнорируют продукцию местных компаний в виду ее демократичной стоимости, существует прекрасный аргумент в пользу покупки – практически все сырье, применяемое при изготовлении украинских уходовых и декоративных средств, имеет местное происхождения, что удешевляет процесс производства. Кроме того компаниям нет необходимости платить пошлины и другие сборы, которые распространятся на продукцию импортную. Поэтому цена на косметику ниже, но ее качество и эффективность от этого не уменьшаются.

Новинки, которых нет в ассортименте других брендов

Украинская компания Piel Cosmetics предлагает уходовые средства, в составе которых помимо гиалуроновой кислоты наносеребро, которое превращает домашние средства по эффективности фактически в составы профессионального салонного уровня. В ассортименте производителя представлены средства для лица и тела, причем для каждого типа дермы существует своя линейка качественных составов. Отдельно производитель предложил состав для джентльменов, причем в продуктовом портфеле бренда есть и профессиональная мужская косметика и домашняя. Несмотря на то что косметика Piel Cosmetics позиционируется как люксовая, цена ее в разы ниже, чем на аналогичные составы, изготовленные французскими или американскими марками.

Еще одним брендом, продукция которого достойна внимания из-за своей инновационности считается ТМ NanoCode. В качестве основного элемента всех уходовых продуктов применяются пептиды, позволяющие достигать не просто заметных, но быстрых результатов. Сыворотки на основе пептидов восстанавливают гидробаланс дермы, придают ей эластичности и упругости. За счет образования защитной пленки кожа под воздействием препаратов с наносеребром и гиалуронокой успокаивается, а процесс ее увлажнения длиться на протяжении многих часов. Недаром довольные покупатели отмечают, что даже одно нанесение сыворотки позволяет придать лицу мягкости, избавить от ощущения сухости и даже минимизировать шелушение дермы.

Помимо этих компаний на рынке представлены коллекции таких брендов как Dr.Yudins, Tanoya, Elenis, Мастер красоты и пр.

При создании своих продуктов эти компании используют научно разработанные формулы, проверенные на безопасность и гипоаллергенность. Преимуществом продукции смело можно назвать ее натуральный состав, так как при изготовлении косметики применяются природные активные компоненты, добытые на местной территории, что уже делает все смеси подходящими для локального покупателя.

Высокая эффективность продукции, как и ее безопасность, подтверждена и сертификатами и отзывами экспертов, ведь все чаще в своей работе ведущие косметологи и стилисты используют средства, изготовленные украинскими производителями. Ну а если прибавить к этому стоимость, которая в разы ниже, чем на аналогичные составы импортного производства, то вывод напрашивается сам собой – украинская косметика достойна вашего внимания и пора переходить не нее. Причем не только для того чтобы поддержать отечественные компании, но и для того чтобы гарантировать своему лицу и телу первоклассный уход по приемлемым ценам.