Огненная феерия

Сегодня почти каждый одессит может позволить себе небольшой фейерверк по поводу дня рождения, повышения на службе или просто так — без повода и даты. Что уж говорить о новогодних праздниках, когда в каждом дворе проходит своеобразное соревнование салютов: кто больше, выше, ярче.Радуются современным возможностям большинство столичных жителей, кроме пожилых людей, которым залпы салюта напоминают войну, да работников киевских жэков, которым в первые январские дни приходится убирать остатки новогодней роскоши. Но от тенденций развлечений никуда не денешься — душа просит праздника, и если наблюдение вспышек огня приносит настоящую радость, поднимает настроение и создает неповторимую атмосферу, желательно разобраться в терминологии и знать, с чем нам придется иметь дело.Новогодние хлопушки (конфетти и метафан): старые добрые и безобидные наборы цветных кружочков модернизировались в пневматические, и теперь одним движением руки вы можете засыпать приличную по размерам площадку.

Вулканы холодного огня—это наземные установки для запуска холодного огня на высоту 2—3 метра. Использовать их можно как дополнительные эффекты к фейерверку либо как отдельные спецэффекты.Ракетные установки: данная продукция содержит единичные заряды, но имеет большой калибр, красивые спецэффекты и богатую цветовую гамму. Внимание! Ракеты предназначены исключительно для запуска с земли, а не с рук!!!«Римские свечи»: хлопушки, римские или ручные свечи — это пиротехника с единичными зарядами — купить петарду оптом, которые взрываются высоко в небе. Используются, как правило, на крупномасштабных, многолюдных гуляниях, вечеринках или семейных праздниках. Цены в столице: профессиональные салюты — от 5000 грн. Салюты VIP-класса — от 440 до 1600 грн. Разнокалиберные фейерверки —от 300 до 2000 грн. Салютные установки—от 120 до 650 грн. Фейерверки от 50 до 200 грн. Небольшие салютики —от 30 грн.
По словам основателя и директора компании, в пиротехническом бизнесе уже сегодня существует жесткая конкуренция и борьба за клиентов. Поэтому основная тенденция при выборе товара — новизна и качество.

— На одном из международных пиротехнических фестивалей во Франции мы впервые увидели музыкальный салют и сразу же по возвращении в Украину начали активно работать над созданием персонифицированных салютов с музыкальным сопровождением. Правильнее даже сказать, что изначально выбранная музыкальная композиция становится основой и структурой механизма разрыва салютных снарядов. Вы можете выбрать понравившуюся песню или же классическое произведение и заказать его огненное исполнение в небе. Это абсолютная новинка в столице, ведь что-то подобное пытались создать кустарным способом, а на профессиональном уровне предложить подобную услугу могут единицы, — рассказывает г-н Ломакин

— По цене это удовольствие не из дешевых—от 5 тыс. у. е, но повторюсь: любой эксклюзив хорошего качества с профессиональным сопровождением специалистов фирмы не может стоить дешевле. Что касается основного ассортимента, выбирать удобнее и материально выгоднее в специализированных магазинах. Во-первых, сразу же на месте вы можете просмотреть демонстрационные ролики, на которых четко видны спецэффекты, цветовая гамма и длительность выбранного фейерверка. Во-вторых, продавцы-консультанты сразу же расскажут поэтапно все процессы подготовки и запуска-эксплуатации товара. И самое главное — при покупке на определенную сумму (500 или 1000 грн.) вы получите дисконтную карточку со скидками.

Признаюсь, все оптовый магазин пиротехникинастолько увлечены своим ремеслом, что готовой продукцией интересуются относительно редко. Наибольшее наслаждение, подобно художникам, мы получаем от самого процесса: во время выбора, создания или тестирования продукции. Если я раньше относился к китайским приметам как к приятной причуде, сегодня уже по собственному опыту скажу: действительно, настоящие огненное шоу в небе, с загадыванием желаний, искренней радостью – приносит удачу.