В США в казармах застрелили морпеха

Американский морской пехотинец скончался во вторник от огнестрельного ранения, полученного во время службы. По данным СМИ, инцидент произошел в казармах морской пехоты в Вашингтоне.

Как сообщила телекомпания CNN, смерть наступила около 5 утра по местному времени. Власти установили, что никаких угроз для окружающей территории на юго-востоке Вашингтона нет.

Однако имеется лишь очень скудная информация об инциденте.

Имя погибшего морпеха не сообщается.

Представитель столичной полиции сообщил, что расследование инцидента находится на ранней стадии, но к настоящему моменту никаких уголовных обвинений выдвинуто не было.

Ранее сообщалось, что четырех морских пехотинцев 36-й отдельной бригады морской пехоты ВМС Вооруженных сил Украины застрелили спящими сослуживцы под Широкино из-за возможных систематических издевательств. Отмечается, что военных убили спящими с контрольными выстрелами в голову, а потом пытались поджечь помещение для детонации боеприпасов, чтобы скрыть следы преступления.

Напомним, в воинской части в Чечне сотрудник Росгвардии устроил стрельбу по сослуживцам, в результате чего погибли четыре человека.