Как носить широкие брюки — какие выбрать и с чем сочетать?

Как нужно носить широкие брюки, чтобы выглядеть модно? Вы можете выбирать из множества вариантов, которые легко адаптировать к своей фигуре. Проверьте несколько советов, которые помогут вам создать модный комплект!

Широкие брюки стали горячим хитом в моде уже довольно давно. Когда-то в моде были обтягивающие и облегающие джинсы. Но сегодня удобство имеет первостепенное значение, поэтому широкие штанины вышли на твердое лидерство в списке тенденций. Такая популярность восходит к моде 70-х годов, когда все началось с широких клешей-колоколов. Тем не менее, говоря о широких женских брюках, в действительности можно иметь в виду много фасонов. Они скрываются под самыми разными названиями. На выбор у вас есть, например, модные кулоты, палаццо, карго, клеши или шведы. Эти брюки также различаются по длине штанин — классические, 3/4, 7/8 или короткие, а также по высоте талии. Благодаря этому разнообразию, вы можете легко подобрать подходящую модель к своей фигуре. Широкие брюки удобны, стильны, и подходят практически для любого случая. Как же их не любить? Узнайте, как их модно носить и какие аксессуары к ним подходят!

Широкие брюки — кому и какой фасон выбрать?

Многие женщины опасаются носить брюки с широкими штанинами. И совершенно напрасно, поскольку они подходят практически для любой фигуры. Однако ключом к успеху является выбор правильного фасона. Если вы жалуетесь на широкие ягодицы и массивные бедра, выбирайте брюки-кулоты, палаццо, буткат, клеши или шведы. Кулоты достигают примерно середины икры и лучше всего подходят летом или весной. Широкие штанины эффективно маскируют недостатки. Палаццо также являются идеальным выбором для теплых дней. Они обычно сделаны из струящихся, воздушных материалов и иногда напоминают юбку макси. Шведы же — более теплая версия палаццо. Они шьются из более толстых материалов и часто имеют высокую талию. Boot cut или клеши — это брюки, расклешенные книзу. Они помогут вам красиво смоделировать силуэт, создав формы соблазнительных песочных часов.

Могут ли стройные женщины небольшого роста надевать широкие брюки? Да! Отличным выбором для невысоких женщин станут подобные вещи с высокой талией. Такой фасон красиво обозначит талию и, кстати, зрительно удлинит силуэт. Им подойдут и модели со штанинами 3/4 или 7/8. Длинные палаццо могут зрительно укоротить фигуру таких девушек. Кроме того, обязательно сочетайте широкие брюки с обувью на высоком каблуке или танкетке. Таким образом вы выровняете пропорции. Как видите, широкие брюки подойдут абсолютно для любого силуэта.

Как можно носить широкие брюки? В повседневном варианте и для особых случаев!

Широкие брюки — идеальный выбор как для обычных повседневных мероприятий, так и для особых случаев. Для кэжуаловой стилизации вы можете выбрать широкие джинсы, которые сочетаются с вашей любимой футболкой или модным свитером. Они также подойдут в сочетании с топом на бретелях или с модной блузкой с вырезом кармен. Открытый верх выравнивает пропорции по линии бедер и плеч. Вы также можете надеть стильную косуху, джинсовую куртку или повседневную версию пиджака. Что касается обуви, выбирайте модели на танкетке, стойке или каблуке. Высокие кроссовки https://yeezyboost.com.ua/category/adidas-yeezy-700-v3 тоже станут хорошим выбором.

В элегантном сочетании такие брюки отлично подойдут с элегантной рубашкой или шифоновой блузкой. Здесь стоит выбрать черные широкие брюки со стрелками. Они выглядят отлично, а стрелка зрительно стройнит ноги. Превосходной идеей станут модели с высокой талией. Если вы решитесь на такой вариант, заправьте блузку внутрь, чтобы зрительно отметить талию и удлинить ноги. Для комбинации подберите элегантный пиджак или кардиган. В качестве дополнения стоит надеть классические туфли-лодочки или ботильоны!

Какая кофточка к широким брюкам?

Не знаете, какую блузку надеть к широким брюкам? В связи с тем, что этот фасон достаточно свободный и тяжеловатый, верхняя часть вашего наряда должна быть более прилегающей к фигуре. Так что надевайте облегающий топ, обтягивающую блузку или рубашку. Такие модели легко заправить в брюки. Кроме того, великолепным выбором будет блузка испанка, так как поперечный вырез обнажает плечи и выравнивает пропорции. С широкими брюками плохо будут смотреться любые свободные блузки или свитера оверсайз. Это заставит вас выглядеть на несколько килограммов тяжелее и массивнее. Избегайте их!

Какая обувь к широким брюкам?

Идеальная обувь для широких брюк будет зависеть от случая. На каждый день это могут быть удобные сникеры или кроссовки, но лучше всего модели на танкетке или платформе. Еще одним вариантом для лета станут модные босоножки на танкетке, а для зимы ботильоны на устойчивой стойке. К сожалению, с этими брюками сапоги не наденешь.

Для особых случаев надевайте элегантные шпильки или более удобные, но так же модные туфли-лодочки. Летом вы можете носить и босоножки на шпильке. Если вы высокого роста, то можете сочетать их с удобными мокасинами, балетками или лордами на каблучке.