Номерные металлический тросовые пломбы

Тросовые пломбы подробнее на сайте https://control-group.com.ua/ — эти изделия пломбирования имеют высокий уровень защиты. Благодаря наличию блокировки, они не только подтверждают целостность объекта, но также предотвращают вторжение.

Данный пломбировочный материал состоит из уплотнительного кабеля и стального корпуса, в котором расположен замок. К каждой пломбе прилагается индивидуальный номер. Благодаря компьютеризированной системе, код дублировать невозможно. После пломбировки этот номер документируется.

Невозможно сломать трос руками. Используйте специальный инструмент (резак для кабеля) для прерывания. Попытки нанести силовой удар ни к чему не приведут. Если вы попытаетесь потянуть за трос, то он еще больше будет зафиксирован шарами в осевом отверстии. Тросовая номерная пломба является одним из самых надежных типов пломбировочных продуктов, поскольку его нельзя использовать повторно. Невозможно восстановить его функцию после того, как он был разрушен.

Преимущества тросовой номерной пломбы включают следующие:

— Они изготовлены из высококачественного материала. Основа их состоит из сверхпрочного витого троса.

— Пломба может даже использоваться, если отверстия не совместимы.

— Этот тип пломбировочных материалов выдерживает чрезвычайно низкие и высокие температуры.

Металлические пломбы могут использоваться для герметизации воздушных и морских контейнеров. Они признаны таможенными органами во многих странах мира. Данные изделия для пломбирования успешно используется в железнодорожных грузовых перевозках: для защиты вагонов, цистерн, контейнеров.

Современная полипропиленовая лента: ее назначение и важные особенности

Полипропиленовая лента — это узкое пластиковое упаковочное полотно, широко применяемое для фиксации различных грузов в таре, коробов, строительных материалов и поддонов.

В настоящее время полипропиленовая лента широко используется строительными организациями и компаниями, занимающимися транспортировкой грузов.

Основное достоинство этого упаковочного материала — высокая сопротивляемость на разрыв, достигающая 500 кгс. С полипропиленовой лентой можно работать вручную или использовать автоматические устройства.

Преимущества

Если сравнивать с наиболее распространенной металлической лентой, то этот вид упаковочного материала обладает большей пластичностью, имеет небольшой удельный вес, не поддается коррозии и не оставляет следов на таре.

Еще одно достоинство — травмобезопасность, то есть отсутствие пружинящих качеств. Лента не чувствительна к ультрафиолету, перепадам температуры и влажности. По выдерживаемой нагрузке в данном случае полипропилен сравним со сталью.

Технические параметры

Предлагаемая производителем лента может иметь ширину 5-18 мм при толщине 0,35-1,15 мм.

Подобные характеристики позволяют использовать ленту в специальных устройствах. Материал поставляется на картонных втулках, ширина которых соответствует тому или иному упаковочному автомату.

Внутренний диаметр может быть трех размеров: 406, 280, 200 мм. Скрепление ленты производится посредством металлических скрепок (пломб) или при помощи сварки.

В последнем случае для достижения нужной температуры используется нагревательный клин или производится трение. Еще одна особенность — возможность нанесения на ленту логотипа производителя, что является своеобразной рекламой товара.