Принципы медленного броска

Покер — это захватывающая карточная игра, которая не всегда считается самой дружелюбной. Об этом нам рассказывает покер школа. Большая часть азарта и волнения в покере достигается за счет того, что вы можете вывести противника из игры и заставить его принять неверные решения, которые в конечном итоге будут стоить ему денег и, надеюсь, увеличат ваш стек.

Однако существует определенный «покерный этикет», которого должны придерживаться все игроки. Под «покерным этикетом» подразумевается свод неписаных правил за покерным столом, и любое нарушение этих правил будет встречено неодобрением, спорами и даже может привести к драке.

Одним из таких ужасных действий является медленная игра. Медленный сброс — это ситуация, в которой игрок с лучшей рукой намеренно откладывает колл или сдачу своих карт на шоудауне, тем самым давая другим игрокам ложную надежду на то, что у них более сильная рука.

Добавление ненужного драматизма в игру путем медленного переворачивания карт является ярким примером постыдного и неспортивного поведения, которое служит только для того, чтобы принизить соперников и показать себя.

Если вы играете онлайн в одном из выбранных нами покер-румов, то вероятность того, что вас будут медленно переворачивать, ниже из-за наличия таймеров. Для тех, кто играет за реальным столом, давайте перейдем непосредственно к делу.

Зачем игроки вообще делают медленные розыгрыши?

Причин, по которым игроки прибегают к медленной игре, много, и прежде чем мы углубимся в эту тему, нужно сказать, что игроки иногда даже не подозревают, что играют медленно.

Известен пример, когда Фил «Покерное отродье» Хеллмут устроил настоящую сцену на покерном турнире Showdown at the Sands в 2003 году, который транслировался на международном телевидении. А именно, он сошелся с легендой покера Ти Джеем Клутье, которого он обвинил в медленной игре. Последовала тирада, потому что Клутье даже объявил Хеллмута победителем, хотя у Хеллмута была более слабая рука. Это случайное замедление произошло потому, что Клутье не понял, что у него флеш.

Это был один из тех случаев, когда игрок недосмотрел за своими картами и совершил непреднамеренную ошибку, что в данном случае означало, что Клутье медленно перевел Хеллмута в победителя.

Весь инцидент был заснят на камеру и послужил хорошим напоминанием о том, как медленный ролл может повлиять на игру в покер.

Однако некоторые игроки делают это по чисто эгоистическим причинам. Они хотят спровоцировать реакцию других игроков и выбить их из колеи. Обычно это происходит, когда в игре остается только два игрока, и когда такое поведение может быть использовано как рычаг давления.

Также следует отметить, что когда между игроками, даже среди профессионалов, существует неприязнь, именно в таких случаях вы увидите процветание медленной игры, поскольку эти игроки любят вытирать свои выигрышные руки перед лицом соперников.