Функциональный дизайн помещений

Современные технологии сделали отопительные системы максимально эффективными и внешне привлекательными. Отопительное оборудование в дизайнерском оформлении приносит жильцам не только тепло, но и эстетическое удовольствие.

Обогреватели представлены в самой широкой цветовой гамме, различной форме и размерах корпусов. Если для производственных помещений внешний вид обогревателей, как правило, не имеет значения, то для жилых помещений многие стараются выбрать оборудование в интересном дизайнерском исполнении.

Общие сведения

Вручную изображение на обогреватели наносится специальной стойкой краской, которая не утрачивает яркость при нагревании прибора и со временем. Если мы говорим про цифровую печать с нанесением изображения-фотографии, то это делается на специальном печатном оборудовании. Что кается картинок и сюжетов — даже экстравагантные личности будут удовлетворены ассортиментом.

Многие модели отопительных приборов украшены интересным рисунком или орнаментом: от абстракции до темы природы. А приверженцам спортивных клубов предлагаются обогреватели с логотипом любимой команды.

Можно подбирать под интерьер помещения готовые дизайн-решения или заказывать индивидуальные проекты.

Достаточно большой выбор дизайн-панелей и обогревателей именно среди электрических систем отопления. Электроотопление, дополняющее дизайн помещения — это выгодный выбор, учитывая ее функциональные и экономические характеристики.

Стиль «Кантри»

В этом стиле отопительное оборудование изготовляется в классической форме, чаще с рисунками под текстуру дерева. Подходит для консервативных людей, красиво смотрится в интерьере загородного дома и создает атмосферу природной красоты и уюта.

Стиль «Хай-тек»

Здесь не должно быть никаких рисунков, орнаментов и узоров. Все деловито, выдержанно и скромно. Дизайн системы отопления представлен в монохромной кожаной или металлической текстуре. Четкие геометрические формы удачно дополняют интерьер помещения и прекрасно сочетаются с мебелью и аксессуарами. Хай-тек подходит для ультрасовременных личностей, стремящихся угнаться за научными и технологическими достижениями.

Стиль «Авангард»

Привносит в помещение ощущение чистоты и свежести. Подходит для практичных людей, стремящихся организовать вокруг себя удобное пространство, не отвлекающее от важных дел. Дизайн систем отопления включает в себя стандартные цвета: белый, черный, зеленый, желтый и красный.

Есть сюжетное оформление изображения на отопительной панели: сцены из мультфильмов, картины природы, натюрморты и многое другое.

Внешний вид отопительных систем должен сочетаться с интерьером помещения или стильно выделяться, расставляя визуальные акценты. Так можно создать атмосферу, в которой приятно отдыхать или работать. Современный рынок предлагает массу творческих решений, главное — понять, что нужно именно вам.