Особенности стильной обуви сезона

Обувь — это та вещь, в которой всегда должно быть комфортно. Вам может немного натирать синтетическая модная кофточка — и вы стерпите, но в некомфортной обуви вы вряд ли куда далеко пойдете. Именно поэтому основное требование для модельеров, — это обеспечение комфорта.

Для обеспечения удобства вашей ноги, верх обуви часто шьют из текстильных, мягких искусственных и некоторых синтетических материалов, а также часто используют различные сорта натуральной кожи. Какая обувь будет в моде в этом году, на что обратить внимание при выборе новой пары?

1. Многообразие материалов

Ассортимент текстильных материалов пополнился в этом году за счет льняных тканей, тканей с формостойких пластичных трикотажных полотен, которые имеют сетчатую структуру. Среди «хромовых кож» большую популярность приобрели тонкие, мягкие, эластичные разновидности. Немалой популярностью будет пользоваться кожа повышенной толщины, натурального цвета, с отделкой.

Актуально в новом сезоне использовать кожу с блестящей поверхностью, с тонким лаковым покрытием и последующей легкой шлифовкой поверхности. Популярно и сочетание материалов двух фактур — с отделкой, имитирующей кожу рептилии, слона, с бархатистой поверхностью. Новый материал сегодня – это бесподкладочная кожа. При выпуске таких изделий широко применяются материалы с тисненым и печатным рисунком, которые воспроизводит фактуру различных тканей, с узором в виде сетки, полос, клеток, горошка, геометрических фигур. Основополагающий принцип при разработке моделей — минимум рациональных, конструктивных элементов при максимуме вариантов декора.

2. Особенности женской обуви

К наиболее популярным конструкциям женской обуви летнего и раннего осеннего сезона относятся туфли с открытым носком и пяткой, с использованием ремешков, закрытые и открытые модели туфель. Они различаются по форме, массе и конфигурации. Модными считаются туфли с клиновидным и полуклиновидным каблуком, с узкой подошвой. Наряду с различными по цвету и фактуре материалами верха применяется и крупная геометрическая перфорация. Для обуви используются подошвы и подошвы-блоки из различных материалов, в частности, синтетических, боковая часть которых имитирует хлопок, лен и другие материалы. Также в новом сезоне модно саму подошву (боковую ее часть) обтягивать материалом, из которого сделан верх.

3. Особенности мужской обуви

В коллекции мужской обуви для лета рядом с открытыми конструкциями типа мужские сандалии и тапочки вызывают интерес полуботинки с верхом из эластичной хромовой кожи и различных текстильных материалов. По форме они прямые, клиновидные и полуклиновидные. Как отделка применяются крупный ажур, перфорация, торцевые швы.

4. Обувь для молодежи — особые требования

Значительное место в коллекциях занимают изделия для молодежи. Они отличаются особенно смелыми решениями относительно формы, пропорций и цветов. Молодежная мода предлагает женщинам открытые конструкции типа сандалий, закрытые — с текстильным верхом и полуботинки. Модной конструкцией считается обувь из ремешков, бейок и крупных деталей, а также из широких ремешков с перфорацией геометрического характера. Большое внимание уделяется форме и отделке каблуков. Их рекомендуемая высота — до 40 мм.

Мужская молодежная обувь тоже выполняется преимущественно в спортивном стиле. Среди конструкций – сандалии с открытой носочной частью, обувь из широких ремней, закрытые туфли с верхом из текстильных материалов. Высота каблуков — до 25 мм. Самые популярные формы каблуков — прямые, клиновидные и полуклиновидные.

5. Обувь для самых маленьких

Обувь для детей 12-14 лет остается традиционной. Для подростков предлагаются конструкции, подобные молодежным вариантам, но эти модели гораздо проще и лаконичнее по своим решениям.

Цветы на любой вкус, к любой празднику: доступные цветы оптом со скидкой одновременно могут быть еще и очень красивыми! Цветы, достойные любой мечты; цветы, качество которых гарантировано