Что можно и нельзя покупать в интернете

В интернете есть возможность найти любой товар. Это огромная торговая площадка, объединяющая в себе не только украинские, но и иностранные магазины. Поэтому ассортимент товаров здесь намного шире, чем в любом торговом центре, пусть даже столичном и самом крупном.

Между тем, эксперты рекомендуют покупать отдельные товары с большой осторожностью. А за некоторыми лучше вовсе отправляться в стационарный магазин, чтобы избежать проблем. Следует рассмотреть, какие именно наименования изделий можно заказывать в интернете, а от каких лучше отказаться.

Что можно покупать?

Есть несколько наиболее распространенных товаров, которые часто приобретаются в интернете:

  1. Мобильные телефоны. В последнее время они лидируют, причем с достаточно большим отрывом. На различных сайтах в интернете можно найти, как новинки, так и модели с кнопками, которые привлекают людей в возрасте и пенсионеров.
  2. Верхняя одежда. Куртки или свитера очень востребованы, поскольку качественная продукция достаточно дорого обходится в стандартных магазинах.
  3. Автомобильные аксессуары. Таковых на рынке предостаточно, но популярностью пользуются не брендовые изделия, а китайские или вьетнамские. Они намного дешевле, но по своей функциональности ничуть не уступают.
  4. Бумажная продукция – книги, журналы, ватманы, альбомы.
  5. Текстильные изделия – постельное белье, одеяла, подушки, покрывала, скатерти и прочие.

Все перечисленные товары можно купить на ріа ком. Этот сайт отличается высокой популярностью среди украинских пользователей и охватывает всю страну. Поэтому доступно найти любое изделие, независимо от региона проживания. Также через этот сайт можно получить или заказать определенную услугу.

От каких покупок лучше отказаться?

Невозможно однозначно сказать, какие именно товары покупать в интернете не следует. Однако есть список вещей и продуктов, которые чаще всего возвращаются пользователями, либо вызывают недовольства после доставки:

  • Обувь. Помимо размера, у обуви есть и другие характеристики. Например, высота подъема, удобство колодки и т.д. Именно поэтому не всегда правильно подобранный размер позволяет получить действительно удобную обувь. Такое изделие лучше покупать в стандартном магазине, и предварительно померить, чтобы удобно сидело;
  • Нижнее белье. В интернете продаются стандартные комплекты, хотя фигуры женщин и мужчин достаточно сильно отличаются. Поэтому стандартные размеры попросту не подходят. Причем это наблюдается даже при условии, что покупатель обговорить собственные размеры с продавцом;
  • Отдельные продукты питания. Довольно-таки опасно покупать экзотические продукты питания в интернет-магазинах. В стандартных магазинах покупатели видят, в каких условиях хранятся товары. В интернете невозможно получить достоверную информацию об этом. Соответственно, продукт может быть продан уже испорченным;
  • Ювелирные изделия. Нет никакой гарантии, что проданный товар действительно выполнен из драгоценного металла. Очень часто обманывают, нанося на поверхность обычного металла напыление из золота или серебра. Поэтому на момент покупки изделие действительно выглядит, словно настоящее. Всю ювелирную продукцию лучше покупать в стандартных магазинах, чтобы была возможность получить сертификат и чек. И в случае проблем, вы всегда сможете обменять товар.

В интернете действуют виртуальные версии стандартных магазинов. Если вы нашли именно такую, то в ней доступно покупать любой товар, который только предлагается. Либо на ней можно изучить предложения, чтобы отправившись в стационарный магазин, вы точно знали, какое изделие хотите купить.