Какой матрас лучше купить при болях в спине?

Какой из ортопедических матрасов является наиболее удобным? Таким вопросом задаются ученые всего мира. В особенности данная тема актуальна для тех, кто устал от такого неприятного ощущения “дубовой спины” во время сна.

Сон — то, на что человек тратит примерно треть жизни. Вполне разумно, что столь внушительное количество времени следует проводить с максимальным комфортом и пользой для здоровья. Чтобы обеспечить себе предельное удобство во время сна, необходимо грамотно организовать спальное место. Более не желаете мучиться от ощущения ломоты по телу по утрам? Самое время матрас ортопедический купить в Киеве со склада производителя и желательно из качественных гипоаллергенных материалов..

Выбираем матрас, полезный для позвоночника

Проблемы со спиной застали врасплох? В таком случае первым делом отправляйтесь к врачу — специалист установит диагноз, на основе которого можно подобрать подходящую ортопедическую постель. Комфортным для вас будет модель, способная максимально расслабить позвоночник и разгрузить мышцы от напряжения.

Людям, страдающим остеоартрозом, специалисты рекомендуют отдыхать на боку, подтянув колени к груди. Данное положение для сна также называют “позой эмбриона”. Приняв ее, можно добиться полноценного раскрытия позвонковых суставов, снижения нагрузки на пораженные артритом участки. Что точно противопоказано при остеоартрозе — так это отдых на мягких матрасах.

Мягкие поверхности не подойдут и людям, страдающим остеохондрозом. В то же время, неприемлемы и слишком жесткие изделия. Оптимальное решение при таком диагнозе — покупка модели умеренной жесткости. Кроме того, при остеохондрозе рекомендуется спать на спине. Если ортопедический матрас в интернет магазине magdek.com.ua подобран грамотно, боль во время отдыха существенно утихнет.

Как не ошибиться с выбором матраса при таком заболевании позвоночника, как межпозвонковая грыжа? Данный недуг наносит мощные удары по нервным окончаниям, что приводит к усилению болевого синдрома. При тяжелом течении заболевания боль может быть практически нестерпимой. В таком случае дача общих рекомендаций не имеет смысла — следует как можно скорее обратиться к врачу за индивидуальной консультацией. Прежде всего необходимо устранить болевой синдром, смягчить симптоматику заболевания, после чего решать вопрос о выборе подходящего матраса.

Мучает радикулит? Решение найдено!

Доказано, что пояснично-крестцовый радикулит поддается профилактике. Меры по предупреждению заболевания крайне важны, ведь данный недуг практически не лечится. Важнейшее правило профилактики — стараться спать на жестких поверхностях. Для данной цели отлично подойдут матрасы умеренной жесткости. Не менее наболевшая проблема — стремительное распространение люмбаго. Приступы острой боли можно предупредить, предприняв несколько профилактических мер. Первая из них — покупка ортопедической постели полужесткого типа.

Разумеется, отдых на ортопедическом матрасе не станет панацеей от заболеваний позвоночника. При нарастающем болевом синдроме необходимо срочно обратиться к врачу и готовиться к серьезному курсу лечения. Грамотно подобранный матрас — важное дополнение к терапии, призванное смягчить болевой синдром. Подойдя к выбору данного изделия с умом, вы позаботитесь о здоровье позвоночника и всего опорно-двигательного аппарата.